Сьогодні 15 січня 2026 р.

Говерла – Шахтер: магия Луческу для Луческу

Вполне возможно, что очередного выезда в Западную Украины в «Шахтере» теперь ожидают с некоторым опасением.
 
Судите сами: стоит только команде Мирчи Луческу приехать в этот регион с целью проведения календарного матча, как покидать его приходится с максимальными очковыми потерями.
 
В первом круге нынешнего сезона горняки дважды гостили у западноукраинских команд и каждый раз проигрывали.
 
Сначала так было во Львове, где в рамках 9-го тура «Шахтер» уступил «Карпатам» – 2:3, а в минувший уик-энд оранжево-черные привезли «баранку» из Луцка, где уступили «Волыни» 0:2 в заключительном туре первого круга.
 
Похоже, львовская и луцкая команды обладают особыми качествами, найти противоядие к которым Мистеру и его подопечным не удается. Интересно, что поражение «Шахтера» в Луцке стало первым с тех пор, как горняков возглавил Мирча Луческу. Кто знает, возможно, долгое время удачу его команде в играх с волынянами приносила магия старого названия Луцка, которое созвучно с фамилией главного тренера оранжево-черных – Луческ.

9 листопада 2013 12:18







Матеріали на тему

Украина, 16-й тур. Говерла – Шахтер. Анонс
9 листопада 2013 17:05




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00