Сьогодні 14 січня 2026 р.

Ксенз: «От «Шахтера» можно ожидать чего угодно»

ФК «Металлист» готовится к всевозможным вариантам развития событий во время матча с донецким «Шахтером» 30 марта. Об этом сказал полузащитник харьковской команды Павел Ксенз.

«От «Шахтера» можно ожидать чего угодно, – отметил футболист. – Будем готовиться! Каждый раз перед выходом на поле мы всей командой по традиции становимся в круг, и каждый говорит, что хочет. Например, как правильно действовать и подобное».

26 марта после проигрыша киевскому «Динамо» со счетом 2:3 харьковчане выбыли из Кубка Украины. По словам Ксенза, для команды это провал и позор.

«Не сработала тактика, пропустили в начале матча, а потом еще и в конце первого тайма, – рассказал Ксенз. – Мы пытались и могли дожать соперника, но увы. Конечно, футбол – игра не без нервов, каждый психует, что-то не получается. Будем бороться в чемпионате!».

По словам футболиста, исключение ФК «Днепр» из Кубка Украины не облегчило борьбу команд за «золото» соревнований.

«В турнире помимо «Днепра» были еще сильнейшие команды Украины – и «Шахтер», и «Динамо», и «Черноморец», – сказал полузащитник. – Даже команды из Первой лиги могут предоставить нам сюрприз. И впрочем, не только нам».

Впереди у «Металлиста» матчи с «Шахтером» и еще один с киевлянами. Полузащитник уверен: команда докажет, что является сильнейшей в Украине.

Также Ксенз отметил, что не поддерживает выражение болельщиками своей политической позиции на фанатских секторах. Здесь часто можно увидеть баннеры и растяжки, связанные с определенными событиями в Украине.

«Футбол вне политики», – считает игрок.

28 березня 2014 16:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00