Сьогодні 28 серпня 2025 р.

Степаненко: «Тяжело вливаться в работу»

Хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Тарас, уже есть желание поскорее отправиться на сбор в Эмираты? В Донецке было много тяжелой беговой работы.
– Она и продолжается. Честно сказать, погода нормальная, нормально и тренироваться. Другое дело, что в Эмиратах уже матчи будут, с этой точки зрения должно быть полегче. Но тем не менее дом есть дом, и особого желания куда-то ехать нет.

– На этом сборе «Шахтеру» будут противостоять команды из разных стран, разных стилей игры. Интересно, когда соперники разительно отличаются?
– Это же специально так! Хорошо! Одинаковых не бывает, нужно, чтобы мы постоянно играли с командами, которые проповедуют разные стили. Думаю, подбирают таких соперников, чей стиль игры потом будет встречаться нам в чемпионате и еврокубках.

– Ты во время отпуска поддерживал форму? И насколько тяжело входить опять в тренировочный цикл?
– Как бы ни поддерживал, все равно тяжело вливаться в работу. В тренажерный зал ходил, дома какие-то упражнения делал.

– С ребятами в манеже, может быть, играли?
– Нет, решил, что тяжелый сезон был и нужно немного отдохнуть от футбола, в манеж не ходил.

13 січня 2014 19:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24