Сьогодні 15 листопада 2025 р.

«Днепр»: упражнения для скорости мышления

Впервые за время сбора «Днепра» в Винниках утренняя тренировка прошла на поле стадиона имени Богдана Маркевича. Но хоть занятие проходило на футбольном газоне и в его ходе использовались мячи, направленность упражнений была традиционной для первой тренировки дня: игроки команды получали физическую нагрузку.

Для этого после разминки днепропетровцев разделили на группы. Одни отрабатывали ведение мяча между фишками, другие занимались на полусферах. Упражнения при этом выполнялись в различных вариациях, то одной, то другой ногой, с разными положениями корпуса – так, чтобы были задействованы различные группы мышц.

В заключительной части тренировки вратари выполнили несколько заданий Валерия Городова, а полевые игроки расположились в нескольких «квадратах». Но им нужно было не просто гонять мяч: комбинировать разрешалось только через определенного партнера. Такое ограничение должно помочь в достижении самой главной цели – быстрее думать на поле.

24 червня 2014 17:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00