Мищенко: «Олимпику» нужно немного времени, чтобы адаптироваться»

Защитник «Олимпика» Андрей Мищенко, летом перешедший в донецкую команду из «Севастополя», прокомментировал стартовую игру против «Черноморца» (0:4).
– Результат плохой, но команда у нас молодая. Тем более мы только вышли в Премьер-лигу, после Первой лиги особо не усилив состав. Команда хорошая, просто нужно немного времени, чтобы адаптироваться.
– Тем более, «Черноморец» – не самый лучший соперник для дебюта в Премьер-лиге…
– «Черноморец» использовал свои моменты. У них подбор футболистов, которые могут правильно выбрать позицию – они намного более опытные. Тут ничего не скажешь. Но ничего, будем тренироваться, работать. Время еще есть.
– Сначала в протоколе у вас в основном составе был испанский легионер Моха, но с первых минут на поле вместо него играл Семенина. Травма?
– Да, он «сломался». На разминке дернул мышцу.
– Андрей, как давно ты приехал в расположение «Олимпика»?
– Неделю назад. Потренировался, сыграл матч и подписал полноценный контракт.
– «Олимпик» сейчас располагается в Киевской области на базе «Княжей»?
– Да, мы базируемся в Счастливом. Хорошая база, хорошие условия для тренировок – все на уровне.
– Раз в «Олимпике» ты только неделю, получается, что в Донецк и не приезжал?
– Конечно, в Донецк не приезжал. Куда там ехать… Сразу в Счастливое.
– За событиями на востоке Украины следишь?
– Наверное, сейчас за ними все следят. Пока что команда туда никак не вернется – будет в Киеве. Но у нас хорошие условия – всем все нравится.
– Как расстался со своим прежним клубом, «Севастополем»?
– Расстался нормально. Обещали, что по контракту все выплатят – ждем. Жаль, что такой команды больше нет.
– Известно ли, что будет с футболом в Севастополе дальше?
– По-моему, никому ничего неизвестно. Не знаю, примут ли их в чемпионат России или нет, но из тех футболистов, которые играли в «Севастополе» вместе со мной, там никто не остался.
– Андрей, следишь ли за еще одной своей бывшей командой, алчевской «Сталью», из которой ты и попал в клуб Премьер-лиги?
– Конечно, слежу. Стараюсь не выбрасывать их из поля зрения. Как они сыграли с «Зиркой»? (матч «Сталь» – «Зирка» завершился часом ранее встречи «Черноморец» – «Олимпик», – прим. авт.) Выиграли 3:1? Молодцы, что стартовали с победы, ведь много футболистов там ушло. Поздравляю Алчевск.
– Зная, что ты родом из Полтавской области, позволю себе спросить пару слов об убийстве президента «Ворсклы» и мэра Кременчуга Олега Бабаева…
– Жаль, что убили такого человека. Олег Бабаев очень сильно отдавался футболу. Можно только принести соболезнования его семье и всем людям, которые его знали. Дай Бог, чтобы в нашей жизни такое больше не случалось.
28 липня 2014 09:26