Михайленко: «Пока запорожцы очень слабы»

Бывшый футболист запорожского «Металлурга» Дмитрий МИХАЙЛЕНКО ответил на три актуальных для клуба вопроса.
– При каком из пяти тренеров, работавших с запорожским «Металлургом» в этом сезоне (Бузник, Лучкевич, Ковалец, Заяев, Кварцяный – Прим. В. Ц.), игра команды нравилась и вселяла оптимизм?
– К большому сожалению, команда из Запорожья оказалась попросту не готова к матчам на таком высоком уровне – причем, это было видно с первого тура.
Да и последующая тренерская чехарда никак не могла пойти на пользу коллективу. Практически во всех поединках первой половины сезона «Металлург» выглядел достаточно беспомощно.
– Стоит ли в авральном порядке пытаться изменить ситуацию во время зимней паузы или пора начинать строить новую команду, которая сыгравшись в первой лиге, через год с триумфом вернется в элитный дивизион?
– Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать позицию руководства клуба. Ведь неизвестно, каким видят боссы «Металлурга» будущее команды. Традиции традициями, но надо отдавать себе отчет в том, что на сегодняшний день запорожцы очень слабы.
– Кто из футболистов «Металлурга» не затерялся бы в других командах высшей лиги?
– В Запорожье есть группа игроков с хорошим потенциалом. Уверен, в командах средней части турнирной таблицы эти ребята явно не затеряются. Особенно стоит выделить воспитанников клуба – Сидорчука, Опанасенко и Писоцкого.
14 грудня 2012 10:58