«Шахтер» согласовал с «Гремио» трансфер Тете
«Гремио» согласовал с «Шахтером» продажу 19-летнего атакующего флангового полузащитника Тете, сообщает Globoesporte. За своего таланта бразильский клуб получит около 10 миллионов евро. Кроме того, «Гремио» также будет в праве рассчитывать на 15% дохода от будущей перепродажи футболиста.
Стороны устно обговорили все детали, однако пока до письменного подписания соглашения дело не дошло. Чтобы трансфер окончательно состоялся «Шахтеру» предстоит договориться о деталях перехода с агентом Тете, которому принадлежит часть экономических прав на футболиста.
С самим Тете «Шахтер», как сообщается, уже договорился по условиям личного контракта, однако их детали источник не раскрывает.
Ожидается, что Тете станет игроком «Шахтера» до закрытия текущего трансферного окна в Украине, которое состоится 1 марта.
Ранее сообщалось, что «Шахтер» следит за Тете с 2015 года.
24 лютого 2019 12:57