Сьогодні 3 серпня 2025 р.

Азеведо: «Плохо, когда так долго не играешь»

Защитник «Шахтера» Марсио Азеведо рассказал о подготовке к матчу с «Карпатами».

– Как вам погода? Холодно?
– Да, это правда – сегодня действительно очень холодно. Несмотря на то, что я в Украине уже достаточно давно, до сих пор тяжело привыкнуть к такой погоде.

– Как проходит подготовка к матчу с «Карпатами»? На чем акцентирует внимание Паулу Фонсека?
– Мы ждем сложной игры. Знаем, что встреча состоится в Харькове, где, надеюсь, нас придут поддержать очень много болельщиков. Так что это будет важный поединок для «Шахтера». 

– Травмы, которые преследовали вас в последнее время, позади. Разобрались, из-за чего они случались?
– Плохо, когда ты так долго не играешь. Но сейчас, слава Богу, я полностью восстановился и готов помогать тренеру и команде. Что касается причин, то это обычное стечение обстоятельств. Сложно предугадать, где и когда тебя будет подстерегать травма. Это футбол.

– Когда можно ожидать вашего появления на поле?
– Я полностью готов. Сейчас все зависит только от тренера.

– Вы пришли в «Шахтер» вместе с Исмаили. Как вам его прогресс за последнее время?
– Всегда говорил, что Исмаили – хороший футболист. У «Шахтера» есть отличный фланговый защитник, и это не может не радовать.

– Смотрели матч сборной Украины с финнами?
– Да, я видел игру и хочу поздравить украинцев с победой. 

– Прогрессирует ли команда под руководством Андрея Шевченко?
– Думаю, да. Честно говоря, не слежу тщательно за игрой сборной Украины, но, судя по результатам, коллектив с новым тренером действительно прогрессирует. 

– Встреча с «Карпатами» состоится в Харькове. С какими мыслями выйдете на поле стадиона «Металлист»?
– Харьковская команда навсегда останется в моем сердце и всех бразильцев, которые прошли через этот клуб. Надеюсь, трибуны будут заполнены. Уверен, атмосфера будет отличной.

14 листопада 2016 14:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Шовковський – про першу перемогу Динамо в новому сезоні УПЛ

 

02 серпня 2025 23:51

Україна, 1-й тур. Зоря – ЛНЗ. Огляд матчу

 

02 серпня 2025 21:11

Україна, 1-й тур. Верес – Динамо. Огляд матчу

 

02 серпня 2025 19:09