Сьогодні 25 травня 2026 р.

Додо присоединился к общей группе «Шахтера»

Как и на сборе в Турции, тренерский штаб «Шахтера» особое внимание уделяет функциональному состоянию подопечных. Утренняя сессия традиционно началась с похода в фитнес-центр. Сегодня акцент был сделан на мышцах верхней части туловища. Около часа команда работала со штангой и гантелями, а затем переместилась на газон.

На поле стандартная разминка сменилась игровыми упражнениями. Футболисты осваивали комбинационные действия, переход из обороны в атаку и другие тактические элементы. Отметим, что новичок «оранжево-черных» Додо присоединился к общей группе, а у Максима Малышева и Ивана Ордеца пока индивидуальная программа.
 
– Получил повреждение голеностопа еще на первом занятии в Турции, – говорит защитник «Шахтера» Иван Ордец. – Удар пришелся прямо по связкам, образовалась гематома, из-за чего не могу работать в полную силу, еще ощущаю боль. Сейчас прохожу курс реабилитации, выполняю специальные упражнения под присмотром клубных физиотерапевтов. Надеюсь, завтра-послезавтра приступлю к тренировкам вместе с командой, а также приму участие в товарищеских матчах.
 
Напомним, первый спарринг в рамках турнира Dubai Cup «Шахтер» проведет 30 января. Соперником дончан будет датский «Копенгаген». Начало встречи в 14:00. Прямая телетрансляция запланирована на канале «Футбол 1».

29 січня 2018 14:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 30-й тур. Динамо – Кудрівка. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:47

Україна, 30-й тур. Верес – Металіст 1925. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:46

Україна, 30-й тур. Оболонь – ЛНЗ. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:45