Сьогодні 27 серпня 2025 р.

«Ворскла»: по ударам – на пятом месте

Авторитетная компания InStat Football, которая специализируется на аналитической работе и вот уже четыре года обрабатывает все поединки чемпионата Украины, подвела итоги минувшего сезона. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные выдержки из этого аналитического отчета, которые имеют отношение к «Ворскле». Забегая вперед, отметим, что на основании данных компании можно смело сделать вывод – в минувшем сезоне полтавчане демонстрировали зрелищный, атакующий футбол.

«5» место в ПЛ занимает «Ворскла» по количеству ударов по воротам. В среднем за матч полтавские футболисты производили по 14,3 «выстрела» с точностью 32%

«9» раз игроки коллектива проверили на прочность каркас ворот соперников! По этому показателю полтавчан переплюнули только «Динамо», «Днепр» и «Металлист» (по 10).

«6» позиция отводится ворсклянам по количеству передач в штрафную площадь соперников. В среднем за игру футболисты 31 раз доставляли мяч в активную зону.

«5» место в чемпионате у полтавчан по числу угловых – 6,2 за игру.

«3» место занимает «Ворскла» по скорости выхода из обороны в атаку.

«51» процент единоборств на втором этаже выигрывает команда. В среднем за игру полтавчане выигрывали 35 воздушных дуэлей, а это – четвертый результат в чемпионате.

«2» позиция в лиге у ворсклян по количеству подборов, при этом на чужой половине поля они тоже неплохо активничают, в среднем за игру подбирая там по 25 мячей, а это – третье место из всех участников чемпионата.

26 червня 2014 16:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24