Сьогодні 6 вересня 2026 р.

Климов: «Надеюсь, «Черноморец» будет играть в Одессе»

Президент одесского «Черноморца» Леонид Климов рассказал о том, почему «моряки» не принимают своих соперников в родном городе и когда команда сможет проводить матчи на клубном стадионе.


«Одесский «Черноморец» поддерживает формат чемпионата с 14 командами или даже с 16 клубами. Можно было бы даже, соблюдая спортивный, принцип поднять из первой лиги три коллектива. Но с учетом нынешних реалий, в которых оказался наш футбол, можно рассмотреть вариант с проведением чемпионата в два этапа, поскольку в три этапа это уже будет какой-то «убийственный футбол» Но вопрос количественного состава участников чемпионата будет решать Федерация футбола Украины».

«Что касается проведения матчей «Черноморца» в Одессе, то, наверное, с решением не играть определенное время на нашем родном стадионе был небольшой перегиб. Сейчас реальных причин для запрета нет. Тем более, вот появилась проблема с проведением матча против «Металлиста» в Киеве, поскольку «Динамо» перенесло свой поединок на стадион «Динамо», а с НТКУ имени Банникова у нас нет договора. Поэтому мы рассматриваем варианты принять харьковчан либо в Николаеве, либо в Белгороде-Днестровском. Кроме того, я надеюсь, и почти уверен, что в новом чемпионате мы уже точно будем принимать своих соперников на своем стадионе «Черноморец».

23 травня 2015 13:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 13.00. Динамо – ЛНЗ. Україна, 5-й тур

 

06 вересня 2026 00:35

Літні новачки вже працюють. Бущан, Прадо та Ба тренуються у Динамо

 

05 вересня 2026 20:15

Україна, 5-й тур. Карпати – Шахтар. Огляд матчу

 

05 вересня 2026 20:05