Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

«Металлист» обратился в УПЛ за консультацией о переносе матчей

В Премьер-лиге подтвердили, что «Металлист» рассматривает возможность переезда из Харькова. Такое решение в клубе готовы принять из-за угрозы террактов в городе.

«Пока что «Металлист» обращался в Премьер-лигу лишь за консультацией, – сообщил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов. – Но говорить о переносе матчей в другой город пока что рано. До ближайшей домашней игры команды еще больше месяца. Для того, чтобы перенести матч, нужен целый ряд составляющих. В том числе это и заявление МВД о том, что милиция не может гарантировать безопасность болельщиков и участников встречи».

Отметим также, что среди городов, куда может перебраться «Металлист» – Запорожье, Киев и Полтава.

Генеральный директор харьковчан Александр Нотченко сказал, что пока в этом вопросе нет ясности: «Поверьте, нам бы очень не хотелось уезжать в другой город, но от нас это не зависит. МВД может запретить проводить матчи в Харькове и мы обязаны будем подчиниться».

27 січня 2015 18:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13