Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Скрипник: «Для меня картинка в «Заре» уже вырисовывается»

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник подвел итоги товарищеских матчей с ФК «Скорук» (2:0) и СК «Днепр-1» (1:1):

– Если говорить о матче с СК «Днепр-1», то соперник сыграл организованно, компактно закрывался и врывался в контратаки. Мы же чуть-чуть меняемся, хотим контролировать игру, действовать первым номером, играть в короткий пас, сильный пас в ногу. Чем мы и занимаемся на протяжении этих дней. Но над всеми компонентами нужно работать и дальше. Мне понравился как СК «Днепр-1», так и моя команда.

Что касается игры с ФК «Скорук», то мы дали шанс молодежи, которая тренировалась с нами. Хотелось посмотреть ребят в деле. Особенно, учитывая накопившуюся усталость. Тяжело, но нужно бежать. Вот для проверки различных качеств эта встреча и делалась. Есть хорошие моменты, но в облаках витать мы не должны. Всегда есть над чем работать. Для меня картинка уже вырисовывается. Будем и дальше готовиться к чемпионату.

Результат абсолютно не важен. Эти очки в турнирную таблицу нам не придут. Все это – тренировочная, даже скажу больше, тестовая игра. Здесь нужно было пересилить себя, бежать и терпеть.

– Вы хорошо погоняли ребят в эти дни. Как они вам под нагрузкой?
– Все всё видели. Мы целенаправленно давали играть футболистам по 90 минут на фоне усталости. Нужно было бежать вперед, отдавать передачи, забивать, повторюсь, на фоне усталости. А не ждать момента, когда тебя сменят. Для пятого дня приличного объема работы мы можем быть довольны состоянием команды. Немного расстраиваемся, когда есть микротравмы, но все это футбол. У нас есть хорошие футболисты, молодежь. Будем обращать на них внимание в будущем.

– В Словении вы планируете так же работать в двухразовом режиме?
– Я могу сказать: отпуск прошел. Начинается настоящая работа, где будут выходить на уровень совсем другие требования. Могу сказать, что у нас будут как двухразовые, так и трехразовые тренировки.

– Много игроков не были задействованы в прошедших товарищеских матчах.
– Это те нюансы, которые нас немного тревожат. Есть микротравмы, которые не позволили футболистам принимать участие в подобных играх. Они просто травмированы.

– Будет подкорректирован список отправившихся в Словению футболистов?
– Повторюсь: в футболе блата нет. Ничего просто так не бывает. Нужно заслужить свое право, как минимум, показать, что ты стараешься. Уже есть список ребят, которые летят в Словению. Вы узнаете его 27 числа. Я доволен, что в прошедших двух играх никто не травмировался.

25 червня 2019 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24