Сьогодні 6 квітня 2026 р.

Бетао: соперничество «Динамо» и «Шахтера» выходит за рамки футбола

Бывший игрок киевского «Динамо» Бетао, который сейчас защищает цвета бразильского клуба «Понте-Прета», в интервью бразильским СМИ прокомментировал революционные события на Украине, которые повлекли за собой многочисленные жертвы. Игрок также ответил на вопрос о роли бразильцев в украинском футболе.

«Это очень печально. Мы с женой целый день смотрели видео с Украины… То, что мы увидели, шокирует. Я знаю, что соперничество «Динамо» и «Шахтера» выходит за рамки футбола. Это политическое соперничество.

В Донецке даже разговаривают на русском языке. Украина – это страна с множеством красивых мест, со своими контрастами. В стране есть люди с очень большими деньгами, они инвестируют в футбол.

«Шахтер» и «Металлист» тратят много денег на бразильцев, а «Динамо» сейчас делает ставку на украинцев», – сказал Бетао.

24 лютого 2014 15:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полісся – Верес. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 20:35

Україна, 22-й тур. Оболонь – Зоря. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:45

Україна, 22-й тур. Шахтар – Рух. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:30