«Шахтер» отдал Зубкова в аренду «Ференцварошу»
«Ференцварош» на своем официальном сайте объявил об аренде полузащитника «Шахтера» Александра Зубкова. Детали арендного соглашения не уточняются.
Зубков является воспитанником горняков и даже принял участие в 23 поединках во всех турнирах за основную команду. Однако минувший сезон 22-летний полузащитник провел в аренде в «Мариуполе», где был игроком основы.
На счету Зубкова 22 поединка во всех турнирах и 8 забитых мячей. Участвовал он и во вчерашнем матче против «Зари» (3:1), где отметился забитым мячом.
В «Ференцвароше» хавбек сборной Украины будет работать под руководством Сергея Реброва. В стане «Фради» также выступает хавбек Игорь Харатин, а вот еще один украинец Иван Петряк продолжит карьеру в другой венгерской команде — МОЛ «Види».
«Ференцварош» по итогам прошлого сезона стал чемпионом Венгрии. Команда Сергея Реброва будет выступать в Лиге чемпионов и начнет выступления с первого раунда квалификации.
31 травня 2019 12:34