Сьогодні 1 липня 2026 р.

Майкон: «Понимаю, насколько сложный чемпионат в Украине»

Новичок «Шахтера» Майкон рассказал о том, как начинал футбольную карьеру, о кумирах детства, сборной Бразилии и первой неделе в стане горняков.

– Майкон, в «Коринтиансе» ты выигрывал юношеский и молодежный чемпионаты, в прошлом году стал победителем Серии А. Теперь ты приехал за золотом в «Шахтер»?
– Конечно, только с такими амбициями я сюда пришел. Прекрасно понимаю, насколько сложный чемпионат в Украине, также нас ждут непростые поединки в Лиге чемпионов. Но «Шахтер» – сильная команда! Думаю, мы сможем завоевать золото Премьер-лиги и провести отличную кампанию в Лиге чемпионов.
 
– Какие впечатления от первой недели работы?
– Мне очень нравится! Каждый день узнаю много нового от мистера Фонсеки. Он требователен. Все ребята хорошо приняли. Понятно, что мы только знакомимся друг с другом, со временем нам станет легче находить взаимопонимание на поле. Надеюсь, буду счастлив в «Шахтере».

23 червня 2018 18:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Рапід (Бухарест, Румунія). Товариський матч

 

02 липня 2026 10:00

Стати стійкішими. Тренування Динамо в Австрії

 

30 червня 2026 12:00

ТМ. Динамо – Вєчиста (Польща). Огляд матчу

 

28 червня 2026 18:20