Сьогодні 14 листопада 2025 р.

«Шахтер» инициирует смену формата чемпионата Украины

«Шахтер» намерен максимально обострить конкуренцию в украинском чемпионате и вернуть зрителей на трибуны. Этого можно достичь усовершенствованием формата чемпионата. В ближайшее время донецкий клуб планирует затронуть этот вопрос и организовать встречу УПЛ и представителей команд. Об этом гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил каналу «Футбол 1».

– Надо попытаться изменить регламент и со следующего сезона сделать гибрид между тем форматом, который в Бельгии, и тем, который сегодня есть у нас. Он заключается в следующем: чтобы на каждом из этапов был интерес и интрига, команда, занявшая 12-е место, выбывает сразу. 10-я и 11-я команды играют стыковые матчи с 2-й и 3-й командами первой лиги.

Первая команда второй шестерки тоже играет стыковые матчи с командой, которая играет в еврокубках. Это четвертое или пятое место в зависимости от рейтинга. Таким образом, интрига сохраняется до самого конца. Стыковые матчи по значимости будут ничем не хуже, чем «Шахтер» – «Динамо». Мы должны двигаться только в этом направлении. Ситуация сложная, клубы пропадают. Но нам каждый день нужно задумываться о том, как сделать лучше, – уверен Палкин.

10 березня 2017 23:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00