Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Федецкий: «Коломойский не откажется от «Днепра»

Ведущий футболист «Днепра» Артем Федецкий рассказал «Украинскому футболу» о перспективах команды в новом сезоне.

– Как собираетесь существовать без еврокубков?
– А разве соответствующее решение УЕФА уже вступило в силу?

– Клуб якобы имел время для погашения долгов до 4 февраля...
– Я получил другую информацию: нам сделали отсрочку. Вообще, этот вопрос больше к собственнику, который все решает, а я – нанятый работник. Считаю себя максималистом, играю в коллективе, который не разделяет турниры на важные и не очень, потому что имеет задачу везде выигрывать. «Днепр» – гранд футбола Украины и на хорошем счету в Европе. Верю, что все наладится, хотя нечего скрывать – ситуация непростая.

– По слухам – очень непростая: некоторые СМИ написали, что летом клуб может прекратить существование или пройти процедуру банкротства, поэтому начнет сезон во второй лиге.
– Опять же говорю: у меня другие данные. Коломойский пообещал, что не откажется от нас. Днепропетровску нужна футбольная команда, причем не просто команда, а гранд. Поэтому убежден: «Днепр» был, есть, будет. А то, что пишут, иногда напоминает провокацию, – признался Федецкий.

17 лютого 2016 16:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 4-й тур. Колос – Оболонь. Огляд матчу

 

28 серпня 2026 20:30

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33