Решко: «Удаление Шевчука пошло на пользу горнякам»

Экс-футболист киевского «Динамо» Стефан Решко прокомментировал победу столичной команды над донецким «Шахтером» (1:0).
– Игра очень понравилась. Футболисты показаливысокую скорость, индивидуальное мастерство.Давно такой игры не было, даже между этимикомандами, – говорит Стефан Михайлович. – Заметно, что «Динамо» сейчас на ходу, да и»Шахтер» неплохо сыграл, мог забить. В общем,была равная игра. Киевляне воспользовалисьсвоим моментом и забили. Дончане же не смоглиреализовать свои эпизоды. Но забить могла как одна, так и другая команда.
– Значит, была игра двух равных по силе соперников?
– Соглашусь. Во втором тайме первые 20 минут «Динамо» играло лучше. А после удаленияШевчука, «Шахтер» исправился, заиграл более остро. А в общей сложности два ведущих клубапоказали хорошую игру.
– Представители «Шахтера» говорят, что судья испортил гру ...
– Так всегда бывает, особенно в Луческу. Если он выиграет и при этом судья ошибается, то румын осудейском факторе даже не вспоминает. А как только «Шахтер» проигрывает, то сразу же виноватарбитр. А что судья испортил?
– Много нареканий на удаление Шевчука ...
– Первая желтая Шевчука справедливая – сыграл рукой, получил предупреждение. Второе предупреждение было за грубую игру. Здесь можно было давать, можно не давать желтую. Но небыло такого, что судья придумал эту карточку. В любом случае, после удаления «Шахтер» началиграть лучше, чем до того. Удаление Шевчука пошло на пользу «горнякам».
6 жовтня 2014 18:23