Дикий: «У нас есть главный – это Кварцяный»

После окончания матча между донецким «Металлургом» и «Волынью» (1:3) своими впечатлениями в эфире канала «Футбол 1» поделился старший тренер лучан Владимир Дикий.
– Я не знал, что «Металлург» полтора года дома не проигрывал. Мы настраивались как и на каждую другую игру. Я уже говорил, что мы выходим и играем только на победу. Не знаю, что случилось – мы во Львове победили, хотя там 10 лет не выигрывали, вот сейчас выиграли, хотя донецкая команда полтора года не проигрывала. Это стечение обстоятельств.
– Это стечение обстоятельств или результат проведенной подготовки?
– Мы провели два сбора в Турции, где хорошо поработали. Встречались с очень сильными противниками, играющими в Лиге Европы. Следили за «Металлургом», смотрели их матч против «Зенита», когда было поражение 5:0. Так что имели много информации о противнике.
– Надеялись на ошибки «Металлурга» в обороне?
– Мы настраивались и очень хорошо изучали противника, разбирали их игру. Команда играет в комбинационный футбол. Надо было именно этого аспекта их лишить, навязать им жесткую борьбу в середине поля и не уступать в единоборствах. Это принесло свои плоды.
– Поддерживаете связь с Кварцяным во время матча, как его здоровье?
– Виталий Владимирович идет на поправку. С каждым днем ему становится лучше и лучше. Думаю, наши победы только идут ему на пользу: он меньше нервничает, хотя и сильно переживает за команду. С ним я связь во время матча не поддерживаю, но есть помощники, которые это контролируют.
– А вы можете самостоятельно принять решение?
– Могу, конечно, но я не главный тренер. У нас есть главный – Виталий Владимирович. Субординация была, есть и будет.
29 березня 2014 17:25