Орбу: «Сегодня «Шахтер» более непредсказуем, чем год назад»

Главный тренер «Севастополя» Геннадий Орбу прокомментировал предстоящую встречу с донецким «Шахтером» в 17-м туре премьер-лиги Украины.
«Команда готовилась к предстоящему матчу с «Шахтером» по запланированной ранее программе. Мы провели тренировочный матч с «Таврией», в котором предоставили игровую практику тем, кто мало играет в чемпионате, а также просмотрели в игре наших молодых ребят – Недолю и Гевлича. Несмотря на то, что игра носила товарищеский статус, спаррингом мы остались довольны, как и результатом этого матча. Потому что на фоне положительного результата с хорошими эмоциями к официальному матчу готовиться лучше. После этого мы начали цикл тренировок уже непосредственно к игре с «горняками».
Чем нынешний «Шахтер» отличается от прошлогоднего? Он более непредсказуем. Тогда играли Фернандиньо, Мхитарян и Виллиан, от которых мы знали, чего ожидать. А сейчас «горняки» усилили состав и новички еще интегрируются в команду, поэтому предугадать состав дончан сложнее. Тем более сейчас, после матчей сборных, Мирча Луческу наверняка вновь использует ротацию. Уверен, что изменения у «горняков» будут, но к нам они тоже относятся с уважением и вряд ли будут «закидывать шапками».
Думаю, что «автобус» от «Севастополя» в Донецке никто не увидит. Мы будем играть в свою игру, и если удастся воплотить в жизнь нашу тактику, уверен, что такого результата, когда соперники пропускают по много мячей, не будет. Мы будем настраиваться на серьезную борьбу и постараемся предъявить сопернику свои козыри», – сказал Орбу.
22 листопада 2013 15:54