Шаран: «Проблема «Александрии» – реализация моментов»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился впечатлениями от тренировочных сборов команды в Турции, а также рассказал о причинах переноса первого матча 1/4 финала Кубка Украины с «Динамо» в Киев.
«Длительный зимний отпуск сказалась на первых учебно-тренировочных сборах. Действительно, нагрузки были очень серьезные, поэтому ребята не выдерживали темп игры и допускали много ошибок, в частности это касается защиты, так как мы слишком много пропускали. Это касается всей команды. На втором сборе мы уделяли основное внимание игре на результат. Только в первом контрольном матче против Ружомберока мы минимально уступили 0:1. А потом в четырех матчах к ряду оставили свои ворота сухими. Это самое главное. Мы акцентируем основное внимание на игру в защите», – цитирует Шарана официальный сайт Александрии.
«Как я уже неоднократно говорил, наша главная проблема – это реализация голевых моментов. В каждом матче команда имела достаточно шансов для взятия ворот, но игрокам не хватало мастерства. Больше всего понравилась заключительная игра против Младости (Босния и Герцеговина). Ребята полностью выполнили задачи, которые ставились тренерским штабом. Мы увидели те скорости, которые хотелось бы видеть на протяжении всех 90 минут в каждой игре, быстрые переходы от защиты в атаку. Проведя почти полчаса в меньшинстве, наши футболисты продемонстрировали свою функциональную готовность. Эта игра добавила уверенности в психологическом плане».
«Готова ли Александрия к возобновлению УПЛ? Вы сами прекрасно видите, что даже наши гранды украинского футбола – Динамо и Шахтер, проведя полноценные сборы, не демонстрируют того ритма игры, тех скоростей, того понимания игры, как в период разгара чемпионата. На товарищеские матчи футболисты настраивают себя не так, как на официальные встречи. Нужно себя снова перестраивать».
«Подготовка к матчу с Динамо? Конечно, 1 марта в Киеве будет серьезный бой на футбольном поле. Но насколько функционально и психологически готова наша команда, покажет только матч. Несколько слов для наших болельщиков: Динамо к нам обратилось с просьбой перенести матч со 2 марта на 1-е. В свою очередь мы попросили провести первый матч в Киеве, а ответный матч в Александрии, поскольку в Киеве сейчас в лучшем состоянии газон. В этом ничего страшного нет, я так считаю. Не важно, где играть – дома или на выезде, будем бороться».
Напомним, Александрия этой зимой провела два тренировочные сборы в Турции. В ходе второго сбора команда Владимира Шаран сыграла 5 спаррингов, из которых 3 – выиграла, 1 свела вничью и 1 – проиграла.
25 лютого 2016 16:58