Сьогодні 14 січня 2026 р.

Гельзин: «Металлист», «Волынь» и «Говерла» не выполнили подписанный меморандум»

Президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин прокомментировал итоги заседания представителей клубов Премьер-лиги, на котором было принято решение, что спонсорские деньги будут распределены между клубами равномерно, а не в зависимости от занятых по итогу сезона позиций.

– Этот вопрос решался путем голосования. Все клубы проголосовали «за», кроме «Карпат», представитель которых воздержался. Приятно, что наше требование нашло понимание среди коллег. По большому счету, Премьер-лиге нужно было поступить так с самого начала, а не строить из себя робин-гудов.

– Можно сказать, что это решение было легким?
– Я бы так не сказал. Пришлось пообсуждать и даже немножко поспорить. Но клубы и ранее высказывались в поддержку нашего предложения, а сегодня закрепили это голосованием.

– А что с изменением формата чемпионата?
– Считаю создание комиссии, которая займется разработкой вариантов – необходимое решение. К слову говоря, сегодня Александр Бандурко озвучил имена трех клубов, которые не выполнили подписанный ранее меморандум – это «Металлист», «Волынь» и «Говерла». А ведь есть еще запорожский «Металлург». Понятно, что лишиться сразу четырех клубов – эта катастрофа. Нужно искать компромисс, надеюсь, рабочая группа справится с этим.

16 грудня 2015 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00