Сьогодні 14 січня 2026 р.

Степаненко: «Забил два гола, а надо мной уже подшучивают»

Опорный полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал, как изменились его функции в донецкой команде.

– Когда я только пришел в «Шахтер», Мистер попросил, чтобы я, кроме обороны, еще и работал на атаку. Но раньше были Фернандиньо, Мхитарян, которые все делали в атаке. Им нужно было только подыграть. А в данный момент у нас таких футболистов нет, приходится иногда бежать вперед.

Два гола забил, а пацаны уже надо мной смеются, мол, бомбардирская гонка. Это шутки, но Саня [Гладкий] переживает сильно (смеется).

Я уже давно в «Шахтере», со всеми научился находить общий язык. Знаю некоторые слова по-португальски, могу подсказать, если сзади футболист прессингует. Дуглас иногда смеется, говорит «Браво!», – рассказал Степаненко «Профутболу».

8 вересня 2014 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00