Сьогодні 3 травня 2026 р.

Рамос: «Примером этого сезона для меня являются матчи против «Шахтера»

О тактических построениях современного «Днепра» в программе «ПРО футбол» рассказал главный тренер команды Хуанде Рамос.

– С того времени, как мы приехали в Днепропетровск, команда прогрессирует во всех компонентах. Футболисты развивают свои сильные стороны, что могут показать во время матча. Я не хотел бы говорить про прогресс отдельных футболистов, ведь самое главное – командная работа и коллективная дисциплина. Именно в этих компонентах мы серьезно прогрессировали, что показывают наши последние матчи и поединки в еврокубках.

Если говорить о тактике, то примером этого сезона для меня являются матчи против «Шахтера» – топ-команды европейского футбола. У нас многое получалось, и футболисты сумели сделать на поле то, о чем мы говорили перед стартовым свистком.

Объяснить нашу тактику тем людям, которые не сильно разбираются в футболе, достаточно трудно. Для меня главнее, что мои требования хорошо понимают игроки. Сегодня я очень доволен тем, как они работают и воплощают все на поле.

Когда я только пришел, то Канкава был травмированным, мы не слишком хорошо знали его возможности, поэтому он мало играл. Но в «Кривбассе» Канкава показал себя во всей красе, и мы его вернули.

Ротаню и Канкаве не надо забивать много мячей, ведь у них есть свои функции на поле. А забивать должны другие игроки. Во всех моих командах центральные полузащитники выполняли такие функции.

14 квітня 2014 15:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Костюк: два удари по наших воротах призвели до двох голів

 

03 травня 2026 20:50

Україна, 26-й тур. Динамо – Шахтар. Огляд матчу

 

03 травня 2026 20:30

З центру поля! Пономаренко створює шедевр у матчі з Шахтарем

 

03 травня 2026 18:30