Сьогодні 25 травня 2026 р.

УПЛ подготовит вариант формата календаря с 12-ю клубами

Сегодня в Киеве состоялось собрание рабочей группы, которая занимается разработкой формата следующего чемпионата Украины. Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов рассказал, какие вопросы рассматривались на этой встрече.

«На встрече были представители клубов Премьер-лиги, каналов-трансляторов, представители Федерации футбола Украины в лице первого вице-президента Бандурко Александра Ивановича, президент ПФЛ, сотрудники Премьер-лиги. На встречу не прибыли представители запорожского «Металлурга», «Металлиста», «Волыни», «Ворсклы» и «Стали».

Рассматривались разные предложения. Обсуждали, какие критерии необходимо взять за основу при рассмотрении того или иного формата, количественный состав участников турнира. Было принято решение, чтобы Премьер-лига подготовила варианты формата календаря с 12-ю клубами. Вместе с каналами-трансляторами, вместе с ФФУ провести консультации по поводу того, каким образом это все подготовить, чтобы уже к 20 января, когда состоится следующее заседании рабочей группы, клубы могли ознакомиться с проектами, и мы могли предметно говорить по тому или иному формату», – сказал Петр Валентинович.

Напомним, на 29 февраля запланирована отчетно-выборная конференция Премьер-лиги, на которой выберут нового президента организации.

23 грудня 2015 15:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 30-й тур. Динамо – Кудрівка. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:47

Україна, 30-й тур. Верес – Металіст 1925. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:46

Україна, 30-й тур. Оболонь – ЛНЗ. Огляд матчу

 

24 травня 2026 16:45