Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Чижов: «Четких целей на сезон я не слышал»

Защитник «Ильичевца» Александр Чижов накануне визита в Одессу на «домашний» матч с «Черноморцем» пообщался беседу с пресс-службой ПЛ.

– Александр, какое в целом психологическое состояние команды после шокирующей развязки во время игры на прошлой неделе в Луцке?
– Конечно, неприятно пропускать голы на последних минутах. Тем более, когда два «стандарта» – два гола. Тренер нам уже рассказал, где и в чем мы были неправы, что будем делать дальше, как правильно поступить в подобных моментах, когда мы ошибались. Если вспоминать игру в целом, то, я считаю, тогда ничья была бы закономерным итогом.

– Следующий соперник – «Черноморец». Можно сказать, что это будет более ответственное испытание?
– Трудно сказать. Игра на игру не приходится. Тем не менее, одесситы второй год подряд выступают в Лиге Европы, их состав, хотя и претерпевает изменения, остается очень и очень квалифицированным. Плюс то, что мы фактически играем на выезде. Дома было бы значительно легче. Это оставляет существенный отпечаток. Однако мы понимаем ситуацию в стране, и будем выходить на поле там, где скажут.

– Уже познакомился с «Черноморцем» образца нового сезона?
– Поединок против «Олимпика» не видел. А действия нашего соперника в Хорватии против «Сплита» были откровенно не из лучших. Впрочем, не стоит делать преждевременных выводов. У нас свой план подготовки, а Роман Григорчук, безусловно, будет иметь время, чтобы настроить команду на очередную встречу – так что определенные шаги будут с обеих сторон.

– Против вас могут выйти недавние партнеры – Руслан Фомин, Дмитрий Гречишкин...
– Не знаю, будет ли это иметь какой-то отпечаток на самой игре. Однако с удовольствием встретимся с нашими боевыми товарищами и хорошими друзьями. А футбольное поле нас рассудит. Нам пока достаточно сложно, потому что состав «Ильичевца» изменился практически на 50 процентов. Молодежи свойственна нестабильность. Как именно каждый из игроков настроится в понедельник, такой и результат будет.

– Другие команды из Донбасса уже определились с временным местом проживания. Что думает по этому поводу ваша команда?
– Мы до сих пор тренируемся в Мариуполе. За ситуацию в стране каждый переживает, однако на ежедневном тренировочном процессе это никак не отражается. В городе и, в частности, на базе все тихо и спокойно. Ездим по трассе, видим блокпосты с нашими военными и ждем какие-то улучшения. Так или иначе, но старт сезона у нас получается выездным.

– Если говорить о личных делах, то в прошлом сезоне ты имел крайне мало игровой практики. Какие ощущения сейчас?
– Действительно, пришлось пережить черную полосу и ряд травм, из-за чего год, по большому счету, практически пропустил. Когда уже восстановился, то все мысли только о футболе, только о судьбе «Ильичевца» в новом сезоне. Тем более, что уже заключил полноценный контракт с мариупольцами. Аренды в прошлом.

– О целях на сезон стоит говорить?
– Каких-то четко определенных ориентиров от руководства я не слышал. Да и планировать результат с таким количеством молодежи может быть делом неблагодарным. Пройдет немного времени, обобьемся, как говорят, тогда будет понятно, на что можем рассчитывать. Коллектив у нас хороший, дружный. А Николай Павлов не впервые берется выводить в высший свет вчерашних дублеров. Поэтому, думаю, проблем у него не возникнет и теперь.

4 серпня 2014 15:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24