Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Гордиенко: «Борьба «Зари» за медали – реальность»

Защитник «Зари» Артём Гордиенко прокомментировал прошедший матч с «Волынью»:

– Мы выиграли с крупным счётом, поэтому эмоции положительные. Думаю, мало кто думал, что будет счёт таким крупным. Все довольны победой.

– Ты сделал хорошую передачу на Руслана Малиновского, когда тот забил гол…
– Я услышал, что Руслан кричал мне, успел посмотреть и сориентироваться. Там как раз была пустая зона перед ним, поэтому решил отдать передачу.

– Не было ли искушения пробить лично?
– Мне, в принципе, без разницы. Лишь бы мяч был в сетке. Главное, что обошли ближайшего соперника в турнирной таблице. Мы стремимся быть как можно выше.

– Наверняка после матча с «Александрией» был разговор по душам. Сегодня не было никаких намёков на расслабленность после забитого гола…
– Да, мы сделали определённые выводы. Тренерский штаб провёл беседу с нами. Главное, что всё хорошо закончилось и нам удалось выиграть.

– Между ребятами тоже состоялась беседа?
– Да, поговорили между собой и, повторюсь, сделали определённые выводы.

– Есть ли огорчение, ведь мы не добрали определённые очки в играх со «Сталью» и «Александрией»…
– Сложно говорить. Например, у «Днепра» на выезде не всем удаётся отобрать очки. У «Динамо» тоже далеко не все очки отбирают. Где-то потеряли, где-то приобрели.

– Много наших ребят уехали в сборную. Но хочется спросить про твоего друга Ивана Петряка. Подбодрил его морально перед отъездом?
– Рад за всех ребят. Приятно, что из нашей команды столько игроков вызваны в сборные. Буду следить за выступлениями всех и, особенно, за играми моего друга Ивана Петряка. Я рад за него.

– Ты – воспитанник луганской «Зари» и провёл с нами немало лет. Поверил бы несколько лет назад, если бы тебе сказали, что «Заря» будет бороться за третье место и играть в Еврокубках?
– Раньше, может быть, и нет. А сейчас совсем другая ситуация. Нынешнее время – и это реальность. Самое главное, что мы продолжаем работать и нам удаётся хорошо делать своё дело. Все идут к одной цели – побеждать!

5 жовтня 2015 13:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24