Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Судьба Шищенко решится через две недели

После вчерашнего Общего собрания в «Стали» было принято решение отчислить из клуба тренера команды U-21 Сергея Шищенко и его помощника Виталия Лаврищева, а также четверых футболистов «молодежки» (Владислав Савин, Илья Соболь, Олег Ефимчук и Егор Луговой) за участие в договорных матчах. И если четверку игроков и уже выгнали из команды, то прощание с Шищенко и Лаврищевым является несколько поспешным.

«Чтобы полностью разобраться в сложившейся ситуации, надо изучить полное решение Общего собрания, которое состоялось в четверг, – говорит пресс-атташе ФК «Сталь» Александр Горбачев. – Окончательное решение Общего собрания относительно Сергея Шищенко на данный момент таково: «поручить руководству клуба разорвать контракты со старшим тренером команды U-21 Сергеем Шищенко и тренером Виталием Лаврищевым». О безоговорочном увольнении тренеров речь не идет. Пока это только поручение Общего собрания отдельным руководителям клуба. Само же руководство окончательное решение примет через две недели, когда станут известны результаты работы созданной комиссии для расследования фактов участия команды Сталь U-21 в договорных матчах».

Таким образом, на сегодняшний день Сергей Шищенко продолжает работу с «молодежным» составом Стали. Но если специальная комиссия предоставит руководству конкретные доказательства причастности Шищенко к договорным матчам, тренер с большей вероятностью подвергнется увольнению.

Вчера президент клуба Вардан Исраелян заявил, что ни о каком увольнении Шищенко речь не идет. Однако как удалось выяснить, окончательное решение по данному вопросу будет принимать не Исраелян, а вице-президент Стали Николай Колючий, так как Исраелян не обладает всей полнотой власти и не может единолично влиять на подобные решения.

Добавим также, что Сталь является общественной организацией «Футбольный клуб «Сталь» Днепродзержинск», где главным управленческим органом является Общее собрание членов организации.

Напомним, Сталь U-21 по прошествии летне-осенней части сезона 2015-2016 занимает в молодежном первенстве страны четвертое место. Набрав в 16-ти проведенных встречах 29 очков, команда Сергея Шищенко находится в турнирной таблице позади Шахтера (40 очков), Динамо (38) и Днепра (37).

25 грудня 2015 13:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24