Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Еврокубковый тур: «Заря» и «Ворскла» уже в Лиге Европы

Хотя до конца чемпионата еще осталось три тура, болельщики Зари и Ворсклы уже могут открывать шампанское.

Дело в том, что по итогам 29-го тура в УПЛ полтавчане и луганчане официально квалифицировались в еврокубки. Как бы не закончилась финишная гонка и борьба за «бронзу» для Василия Сачко и Юрия Вернидуба, они уже точно будут готовить своих подопечных к баталиям в Лиге Европы.

Полтавчане путевку в еврокубки и как минимум пятое «пропускное» место получили еще до выхода на поле на матч с Динамо, поскольку накануне Шахтер обыграл идущим сейчас пятым Мариуполь. А вот Заре за свою путевку в 29-м туре пришлось побороться, с минимальным счетом обыграв Верес.

Впрочем, футболистам этих команд расслабляться не стоит. Кроме того, что им придется между собой разыграть «бронзу», третье место в итоговой таблице позволит счастливчику получить железное место в группе Лиги Европы, которое также подразумевает хороший финансовый бонус.

30 квітня 2018 11:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00