Сьогодні 14 листопада 2025 р.

«Говерла» рискует прекратить свое существование

Руководство «Говерлы» надеется, что бывшие футболисты команды пойдут им навстречу и согласятся реструктурировать долги, а иначе Ужгород лишится профессионального клуба.

«Если футболисты будут идти нам навстречу, то и клуб будет идти им навстречу. Нужно подписывать мировые соглашения. С некоторыми игроками такие соглашения уже подписаны и по ним идут выплаты. Но если мы не найдем общий язык с большинством футболистов, то этот сезон, наверное, станет последним для «Говерлы», — поведал вице-президент клуба Александр Шуфрич телеканалу «Футбол 1».

Правда, на данный момент лишь несколько игроков согласились на реструктуризацию долгов и подписали мировое соглашение с клубом.

«Руководство клуба сделает все, чтобы доиграть этот сезон и не сорвать соревнование, а судьба «Говерлы» на следующий сезон зависит только от тех футболистов, с которыми мы на данный момент ведем переговоры».

«Долги нуждается в оптимизации, ведь сейчас тяжелые времена для украинского футбола. Игроки должны это понимать. Если они помогут людям, которые вкладывают в футбол, то как можно больше команд сохранится. Если нет – нас постигнет судьба запорожского «Металлурга», и мы будем вынуждены ликвидировать клуб»,– подытожил Шуфрич.

25 грудня 2015 10:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00