«Шахтер» готовится к «Динамо» без Кривцова и Малышева
«Шахтер» продолжает подготовку к центральному поединку 13-го тура Премьер-лиги с «Динамо».
Утром 20 октября лидеры чемпионата Украины традиционно собрались на загородной базе «Святошин». Атмосфера в команде отличная. К встрече с «Динамо» «горняки» подходят, имея преимущество над конкурентом в семь очков. К тому же позитивных эмоций «оранжево-черным» добавляет недавняя победа в Лиге чемпионов над нидерландским «Фейеноордом».
Сессия сегодня длилась ровно полтора часа и состояла из комплекса игровых, а также тактических упражнений. За исключением травмированных Сергея Кривцова и Максима Малышева, к украинскому классико готовятся все футболисты.
В последних пяти поединках «Динамо» лишь раз было сильнее (3:2 в Лиге Европы над «Партизаном»). В национальной Премьер-лиге подопечные Александра Хацкевича не могут выиграть уже три матча кряду: ничьи с «Вересом» (0:0), «Зарей» (4:4) и поражение «Черноморцу» (1:2). Вчера в 3-м туре Лиги Европы киевляне также разошлись миром со швейцарским «Янг Бойз» (2:2).
Встреча между «Динамо» и «Шахтером» состоится 22 октября на НСК «Олимпийский» в Киеве. Начало в 19:30.
20 жовтня 2017 17:35