Сьогодні 7 квітня 2026 р.

«Олимпик» подписал Гемегу

Донецкий «Олимпик» усилил свой состав новым футболистом. Контракт с клубом подписал 23-летний полузащитник Виталий Гемега. Новичок будет выступать под 15-м номером, его соглашение с «олимпийцами» рассчитано на два года. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Виталий Гемега уроженец села Степанки Винницкой области, начинал заниматься футболом в школе винницкой «Нивы», а затем перебрался в академию «Динамо». Поиграл в составе «Динамо-2» и ужгородской «Говерлы», а последним клубом Виталия была польская «Висла» из Плоцка, в составе которой футболист выступал на правах аренды.

В «Олимпик» Виталий перебрался в качестве свободного агента. В украинской Премьер-лиге на счету новичка 21 матч и один забитый мяч. В составе молодежной сборной Украины Гемега отыграл пять поединков.

9 березня 2017 20:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Топ-10 голів Динамо у березні

 

06 квітня 2026 23:18

Україна, 22-й тур. Епіцентр – Кудрівка. Огляд матчу

 

06 квітня 2026 20:20

Україна, 22-й тур. Полісся – Верес. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 20:35