Сьогодні 16 листопада 2025 р.

Кучук покинул киевский «Арсенал»

Ходившие после матча 18-го тура чемпионата Украины «Арсенал» – «Заря» разговоры об уходе Леонида Кучука с поста главного тренера «Арсенала» находят свое подтверждение. Как стало известно Sport.ua из достоверных источников, белорусский специалист и «Арсенал» расторгнут свой контракт с 31 декабря 2012 года. Однако, уже сегодня Леонид Станиславович собрал свои вещи и покинул базу в Счастливом.

Мы связались с игроками столичного клуба Александром Ковпаком и Владимиром Гоменюком, чтобы прояснить ситуацию.

– Если есть слухи о том, что Кучук покинул свой пост, значит они не беспочвенны, – заявил нам Ковпак, который на данный момент находится за границей в отпуске. – Вы же и раньше слышали заявления самого Леонида Станиславовича о том, что у нас в клубе не все в порядке. Но я сейчас нахожусь не в Украине и не в курсе всех событий.

Еще один бывший нападающий симферопольского клуба Владимир Гоменюк, который недавно вернулся после операции из Германии и на данный момент находится в Украине, удивился сообщению корреспондента Sport.ua об отставке Кучука:

– Мне сложно об этом что-то сказать, я сегодня не общался ни с кем из представителей клуба, – заявил Гоменюк. – Думаю, в ближайшее время что-то прояснится и тогда я смогу дать более конкретный комментарий.

Напомним, что ранее вышли два резонансных интервью руководителей клуба. Леонид Кучук после поражения «Арсенала» в 18-м туре чемпионата от «Зари» сообщил о неких подводных камнях, которые мешают его работе. А чуть позже на сайте «канониров» появился и спич Вадима Рабиновича, который говорил о своем разочаровании в отношении последних событий, произошедших в команде.

8 грудня 2012 14:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00