Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Грозный: «В футболе нужно ввести чистое время, как в хоккее»

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный поделился мнением о том, что некоторые футбольные правила нуждаются в реформировании. В частности, Грозный считает, что в футболе необходимо ввести чистое время, а тренерам не хватает трех замен по ходу одного матча. Напомним, что сегодня Федерация футбола Украины поддержала инициативу клубов Премьер-лиги по поводу возвращения в первенство «золотого матча».

«Хорошо, когда Федерация футбола советуется с клубами. У «Говерлы» и у меня лично тоже есть своя позиция. Я, например, сторонник чистого времени. Как в баскетболе или хоккее. Мяч ушел в аут – время ставится на паузу. Разве сложно сделать так же и в футболе? Тогда не будет такого количества желтых карточек за затяжку времени. А таких сейчас сотни за сезон в каждом чемпионате. Не будет смысла долго лежать после столкновения на газоне и делать вид, что не можешь встать. Потому что время не идет. Не будет разницы, сразу ли игрок покинул поле с врачами или через пять минут.

Футболу нужны реформы. Но из-за консерватизма некоторых чиновников назревшие изменения не происходят. Нам, тренерам, не хватает трех замен. Нужно увеличить их количество минимум до пяти. Я за то, чтобы фол последний надежды до штрафной наказывался красной карточкой с правом замены нарушителя. Ведь такое разрешается на сборах. А при фоле последней надежды внутри штрафной площади – желтая карточка и пенальти.

Интересная идея – отправить наших судей в Европу, чтобы те набрались опыта и выучили английский язык. А иностранцев поставить на решающие матчи чемпионата Украины, чтобы не было ненужных разговоров. Нужно прислушиваться к тренерам и игрокам и развивать футбол», – сказал Грозный.

19 листопада 2014 21:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24