Сьогодні 27 червня 2026 р.

Коноплянка: «Нынешний сбор – самый правильный в моей карьере»

Полузащитник «Шахтера» Евгений Коноплянка – о подготовке в Белеке, методике тренировок и положительных эмоциях

– Евгений, в чем важность зимних сборов?
– Самое главное – набрать физические и технические кондиции, а тактику можно понимать и нарабатывать без мяча.

– Спустя семь дней сбора как чувствуешь себя физически? Удалось ли набрать определенную форму?
– Мы только подходим к стопроцентным кондициям – позади всего неделя. Сколько в моей карьере было сборов, нынешний, как по мне, самый правильный и приятный. Почему? Потому что мы тренируем физику за счет удержания мяча, интенсивной работы. И это просто удовольствие. Я понимаю, для чего пошел в футбол: чтобы получать такие приятные эмоции! По сути, 80 процентов команд бегают без мяча. Мы же через игры набираем физическую форму и технику, что вдвойне приятно.

– Контрольные матчи рассматриваете как элемент тренировки?
– Конечно, это подготовительный процесс. Но и в тренировках не хочется уступать, иначе уходишь расстроенным. Так что игры все-таки стоят немного больше, чем простое занятие. Мы отдаемся на сто процентов и за счет этого набираем форму.

28 січня 2020 14:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Чергове тренування Динамо на австрійських зборах

 

27 червня 2026 15:00

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00