Сьогодні 12 листопада 2025 р.

Каштру: «Впервые у меня в руках была команда, которая готова стать чемпионом»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Александрией» (3:2) и чемпионство в УПЛ.

«Отметили заработанный титул, который добыли, проходя через огромные сложности. Мировые события подействовали на нас. Сложно было что-то планировать. Но понимали, что нужно быть готовыми к возобновлению чемпионатов. Футболисты показали себя фантастически.

Когда столько очков отрыва, могут подумать, что это было просто. Но это мы поставили себя на такую позицию. Никто нам ничего не дарил и не давал. Все, что мы заработали – благодаря работе и отдачи всех в клубе.

Мы очень счастливы. А для тренеров главная задача – видеть счастливыми болельщиков и администрацию клуба. Для меня большая радость видеть это счастье вокруг.

Я прошел все португальские дивизионы – от самых низов до «Порту». Но впервые выиграл титул в премьер-лиге (речь о высшем дивизионе – прим.). Добился этого спустя 23 года. Впервые у меня в руках была команда, которая готова стать чемпионом. «Шахтер» дал нам все условия. Это был сложный путь.

Мы – семья. Это чувствуется каждый день. У нас есть проблемы, как и в других семьях. Но мы их разрешаем с максимальным уважением друг к другу. Взаимоуважение заставляет нас даже в сложные моменты идти вперед и добиваться целей», – сказал Каштру.

20 червня 2020 23:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00