Сьогодні 13 січня 2026 р.

Фонсека: «Мы старались до самого конца и получили бонус»

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал драматичный матч с «Десной» (1:0).

– Бойко опять начудил против «Шахтера»...

– Не хочу говорить об арбитре. Хочу говорить о немного другом.

– Кампуша удалили за правду?

– Я не понял, что произошло. Нуну ничего не делал. Он хотел отвести своего коллегу обратно к скамейке. Не знаю, почему его удалили.

– Что удалось сегодня «Шахтеру», а что – нет?

– Понятно, что мы провели ротацию. Нужно понимать, что ребята играли в сборной. В первом тайме у нас всегда не получалось противостоять гиперобороне соперника. Не всегда легко ее вскрыть. Но после удаления команда показала огромный характер. После удаления мы стали более быстры и непредсказуемы, и это меня радует. Мы старались до самого конца. Поэтому в конце команда получила бонус.

– Кто решил, что пробьет Майкон?

– Решают сами футболисты. Ясно, что у нас есть 2-3 игрока, которые исполняют штрафные. Забили со стандарта в очень важный момент игры.

– Есть ли у украинских рефери шансы судить в Европе?
– В последние годы украинских арбитров нет в еврокубках. Наверное, это не просто так. Нужно задуматься, почему так происходит, – сказал Фонсека в эфире канала «Футбол 1».

19 жовтня 2018 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10