Сьогодні 25 серпня 2025 р.

В «Карпатах» нашлась должность для Лужного

Руководство «Карпат», утвердившее в качестве главного тренера «зелено-белых» Владимира Беззубяка, нашло работу и для Олега Лужного, которого ранее прочили в преемники Игора Йовичевича. Отныне он – словно надстройка, то есть главный тренер всех коллективов «карпатского» клуба (главные «Карпаты», молодежная команда и U-19), передает газета «Спортивка» на своей странице в Facebook.

Это нечто похожее на должность спортивного директора, но, как пояснили источники в клубе, важнее и весомее, поскольку Олег Романович будет курировать работу других наставников (Владимира Безубяка – главная команда, Андрея Тлумака – молодежь, Романа Толочко – U -19).

В течение второй части сезона Лужный будет вникать в суть дела, подробно знакомиться с возможностями футболистов «Карпат», изучать потребность коллектива в новых игроках и направлениях селекционной работы. Все для того, чтобы летом предоставить собственную концепцию развития команды под конкретные задачи в ближайшей перспективе.

Словом, о попадании в Лигу Европы уже и немедленно речь не идет. Но в дальнейшем вопрос еврокубков станет одним из самых актуальных для «зелено-белых».

18 січня 2016 21:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24