Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Фонсека: «Сегодня «Шахтер» побил два рекорда»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека – о разгроме «Львова» (5:0), ответственном отношении игроков, состоянии Пятова и Степаненко, а также дебюте Бондаря.

– Я постараюсь говорить быстро: здесь сегодня столько журналистов, что, уверен, будет много вопросов… Превосходная игра в нашем исполнении, отличный футбол. Очень хорошо начали, в первом тайме имели шесть явных голевых моментов, но их не реализовали. Во второй половине встречи получилось забить больше. В целом полностью доминировали. Нужно сказать, что «Львов» до этого дня лишь дважды потерпел поражения на выезде в чемпионате, пропустив всего 7 голов. Мы сегодня забили им пять. Так что провели отличный матч и заслужили победу, причем счет мог быть и другим. Поздравляю своих игроков, которые подошли к поединку очень серьезно.

– Расскажите, пожалуйста, о состоянии Пятова и Степаненко. Что делать с чередой травм?
– Эти травмы получены после ударов. Пятов еще не тренируется, а Степаненко вчера провел лишь одно занятие. Решил взять Тараса на матч и оставить на скамейке запасных на случай, если его выход вдруг понадобится. При счете 3:0 подумал, что рисковать не нужно. Проследим за восстановлением и надеемся, что это произойдет как можно быстрее.

– Насколько удачно Тете вписался в коллектив?
– Я доволен абсолютно всеми игроками – как вышедшими в старте, так и теми, кто появился на замену. Очень сложно индивидуализировать и говорить об одном футболисте, когда все показали себя на достойном уровне. Я могу поздравить каждого.

Было очень важно не пропустить. Сегодня мы побили рекорд. Мы 20 матчей не проигрывали в чемпионате, это никогда раньше не происходило в «Шахтере». Также побили еще один рекорд, точнее обновили. 10 матчей подряд мы не пропускаем. Быть настолько безопасными в обороне – очень важно.

– Сегодня дебютировал воспитанник Академии Валерий Бондарь…
– Это еще один молодой игрок, которого мы выпустили на поле. Понятно, что он не правый защитник. Иногда Бондарь тренировался на данной позиции. Валерий всегда работает на лимите сил, очень старается, и мы решили дать ему бонус – сыграть за первый состав «Шахтера». Он действительно заслужил это своей самоотдачей.

4 травня 2019 23:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24