Сьогодні 15 липня 2026 р.

Луческу: «Виллиан остается у нас»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал информацию об интересе «Интера» к бразильскому полузащитнику Виллиану.

По информации туринского издания Tuttosport, руководство миланского клуба всерьез рассматривает возможность приобретения 24-летнего полузащитника по окончании нынешнего сезона. Дабы опередить конкурентов в борьбе за талантливого хавбека «нерадзурри» уже сейчас готовы вступить в переговоры с украинским клубом.

Трансферная стоимость Виллиана оценивается в 25-30 миллионов евро. Предполагается, что необходимые средства миланцы могут изыскать  за счет продажи Уэсли Снайдера, на которого по-прежнему претендует «Манчестер Юнайтед».

«Какая доля правды в этих слухах? Никакой. На сегодняшний день никто из «Интера» не связывался с моим руководством. Если миланский клуб действительно хочет заполучить Виллиана, то представителям «нерадзурри» следует в первую очередь обратиться к руководству «Шахтера». Между тем, мне хотелось бы прояснить один момент: в январе Виллиан никуда не уходит, потому что у нас серьезные цели, – подчеркнул Луческу в эксклюзивном интервью Tuttomercatoweb. – Отпустим ли мы его летом? А кто сказал, что «Интер» лучше «Шахтера»? Это не так. Виллиану здесь хорошо, но если за него дадут много денег – отлично.

Мы играем ради победы в чемпионате, мы участвуем в Лиге чемпионов, наша команда не выскочка. Вдобавок ко всему, у игрока еще два года по контракту, и на сегодня я считаю, что Виллиан остается у нас».

14 листопада 2012 12:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00