Сьогодні 15 липня 2026 р.

Гладкий: «Не стал бы обращать внимание на проблемы «Металлиста»

Форвард «горняков» – о предстоящем матче с «Металлистом».

– Накануне «Металлист» крупно уступил «Динамо» и спустился на четвертую строчку в турнирной таблице. Готовы к тому, что в кубковом противостоянии харьковчане будут сверхмотивированы?
– Я не стал бы обращать внимание на проблемы «Металлиста». Единственное, что волнует нас, – как сыграем мы. В среду мы должны показать свой футбол и пройти дальше.

– Стиль игры «Металлиста» изменился после ухода Маркевича?
– Думаю, нет. Новый тренер продолжает нарабатывать схемы Мирона Богдановича, особых новшеств я не заметил. Скажу только, что это будет очень тяжелый матч. Но, повторюсь, у «Шахтера» одна задача: показать свою игру и одержать победу.

– Успеет ли команда восстановиться после матча с «Ворсклой»?
– Конечно! Уверен, к кубковому поединку все будут готовы на сто процентов.

– Сложно входить в такой напряженный игровой ритм – три матча за десять дней?
– Нет, на сборах мы так и играли: через два дня на третий – матч. Поэтому никаких проблем. Наоборот, мы уже соскучились по футболу, по официальным поединкам. Каждый скажет, что играть в официальных матчах гораздо приятней и интересней. Тем более мы так ждали начала чемпионата.

2 березня 2015 22:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00