Сьогодні 27 травня 2026 р.

Грозный: «Шахтер» будет перестраиваться, жизнь заставит»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный проанализировал игру Шахтера в благотворительном матче против Утрехта (2:2) на сборах в Нидерландах.

Специалист считает, что тренерскому штабу во главе с Игором Йовичевичем непросто дается строительство нового Шахтера.

«Почему крайние защитники Шахтера лучше играют на атаку, чем на оборону? А Шахтер всегда играл первым номером. Философия Шахтера была: «Мы забьем сколько захотим, а вы сколько сможете». Поэтому не удивляйтесь, что защитники Шахтера не так плотно действуют на оборону».

Грозный подчеркивает, что Шахтеру необходимо перестроиться не только на атакующий лад, но и улучшить игру в обороне:

«Сейчас они будут перестраиваться, жизнь заставит. Сегодня нет атакующего потенциала легионеров, которые создавали. Теперь команде нужно создавать, но нужно и отбирать. От защитников сейчас Йовичевич будет требовать отбора мяча, чего не требовалось ранее».

Специалист заметил, что Шахтеру непросто будет больше забивать, чтобы нивелировать проблемы в защите:

«Защитники допускали ошибки и раньше, но если ты выигрываешь 5:2 или 6:2, то это не страшно», – сказал Грозный в эфире послематчевой студии на MEGOGO.

30 липня 2022 23:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Найкращий бомбардир. Усі 13 голів Матвія Пономаренка в УПЛ сезону-2025/26

 

27 травня 2026 13:15

29-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

27 травня 2026 08:30

Голеадор Пономаренко, Піхальонок – найкращий асистент. Динамо закриває сезон перемогою

 

26 травня 2026 12:00