Новые подробности гибели Заяева

Вечером возле Мелитополя авто Анатолия Николаевича Заяева не разминулось с эвакуатором. Врачи на место ДТП приехали первыми, но помощь их уже была не нужна. Водители погибли.
Honda CR-V со скоростью 170 км/ч вылетела на встречку...
– Начался небольшой снег и водитель маршрутки, в которой я ехал, сбавил скорость. Сначала подумал, что это из-за погодных условий, но вскоре увидел, как прямо на дороге стоит грузовик-эвакуатор полностью охваченный пламенем! А в кювете, когда присмотрелся, увидел покореженную легковушку, – рассказал «Комсомольской правде» в Украине» житель Запорожья Дмитрий. – Это было километрах в 15 от Мелитополя. На тот момент подоспела только «скорая», пожарных и ГАИ еще не было.
Анатолий Николаевич в момент рокового столкновения находился за рулем Honda CR-V. Как сообщает пресс-служба запорожского «Металлурга»«, авто Заяева вылетело на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем-эвакуатором. Оба водителя погибли на месте.
Во время проведения осмотра места происшествия гаишники зафиксировали факт превышения скорости водителем иномарки.
– На спидометре «Хонды» была зафиксирована скорость 170 км/час, – сообщил нам инспектор ОГАИ Мелитопольского района Андрей Ганев.
Заяева похоронят в Симферополе
Сегодня вечером тело разбившегося в ДТП футбольного наставника привезут из Мелитополя в Крым. Первого тренера-чемпиона независимой Украины Анатолия Заяева, который в 1992 году вывел симферопольскую «Таврию» в чемпионы, похоронят в крымской столице. Сейчас его родственники договариваются о проведении панихиды на стадионе «Локомотив». По предварительным данным, похороны назначены на пятницу и пройдут на кладбище Абдал.
На похороны тренера Анатолия Заяева ожидается визит Януковича и Ахметова
По предварительным данным, на похороны тренера Анатолия Заяева в Крым съедутся не меньше тысячи человек. Близкие погибшего говорят, что Анатолий Николаевич был лично знаком с президентом Украины Виктором Януковичем и украинским олигархом Ринатом Ахметовым. Вполне возможно, что и они приедут проститься с легендарным тренером.
Родным погибшего тренера Анатолия Заяева не выдают свидетельство о смерти
– За телом футбольного наставника в Мелитополь выехал его внук, – рассказал «КП» один из близких друзей семьи Заяева. – Но паспорт Анатолия Николаевича мы до сих пор не можем найти. Его нет ни дома, ни на месте ДТП. Без этого документа свидетельство о смерти не выдают. Вполне возможно, что из-за этого похороны придется перенести.
Последний год работы: мечтал сделать «Металлург» серьезной командой
В день трагедии Анатолий Заяев участвовал в представлении нового главного тренера запорожского «Металлурга»: Виталия Кварцяного на тренерском мостике сменил Сергей Зайцев. Последнее время Заяев занимал должность спортивного директора запорожского клуба, на этот пост известный футбольный специалист был назначен 12 июля нынешнего года.
20 грудня 2012 10:18