Украина, 23-й тур. Карпаты – Ворскла. Анонс

Когда «Карпаты» в первом туре после зимней паузы разорвали «Ворсклу» 4:0 в гостях, то стало очень похоже, что эти команды еще встретятся в текущем чемпионате – в нижней шестерке, естественно. Так и оказалось.
КАРПАТЫ – ВОРСКЛА
2 апреля, начало – 17.00
Львов, стадион «Украина»
Прямая трансляция – на канале «ZIK»
Дисквалифицированные: Ди Франко («Карпаты», 8жк)
Что мешает назвать «Карпаты» фаворитом анонсируемой игры? Во-первых, львовяне после той победы набрали в трех матчах одно очко и забили один гол, тогда как «Ворскла» худо-бедно разжилась двумя пунктами с двумя голами. Оба мяча – с пенальти, но то уже подробности.
Во-вторых, «Карпаты» в одиннадцати домашних матчах в этом сезоне набрали аж пять (+1=2-8) очков, а конкретно «Ворскле» на своем поле проиграли три встречи подряд. В-третьих, «Карпатам» еще в Кубке играть на выходных. «Ворскле» –тоже, но ей сейчас вообще не пойми до чего, тогда как у галичан исторические кубковые традиции и притязания.
В целом, не удивит ни один из исходов. И принципиальных изменений в игре полтавчан в первом же матче после ухода Василия Сачко ждать не приходится. Вот по мотивации и настрою варианты есть.
По материалам журнала «Футбол»
2 квітня 2019 13:30