Цитаишвили: «Никуда не собираюсь уходить из «Динамо»

Вингер «Динамо» Георгий Цитаишвили является одним из главных талантов клубной системы. В нынешнем году он выиграл чемпионат мира (U20) в составе сборной Украины, отметился несколькими яркими выходами на поле и в составе первой команды «Динамо».
В интервью официальному сайту клуба Георгий подвел итоги года и поделился планами на будущее.
– Этот год сложился для меня достаточно хорошо, даже несмотря на то, что на клубном уровне я играл нечасто. Такой период в карьере тоже нужен. В этот момент главное проявить терпение и упорство, работать и бороться за свой шанс выйти в основном составе. Думаю, что такие периоды есть у каждого игрока.
Я никуда не собираюсь уходить, моя задача – проявить себя в «Динамо». Для этого я приложу все усилия и умения.
– Чувствуете, что во второй части сезона у вас будет больше игрового времени?
– Все зависит только от меня. У нас в команде большая конкуренция и нужно быть хорошо готовым для того, чтобы ее выиграть. Для меня очень важно стать игроком первой команды, потому что сейчас я нахожусь между основой и дублем. Постараюсь заслужить доверие тренерского штаба и доказать, что достоин выступать в главной команде «Динамо».
– Вы выиграли чемпионат мира среди двадцатилетних. Очевидно, что это незабываемые впечатления...
– Да, такое не забудется никогда. Горд, что сумел достойно представить страну в футбольном мире и очень рад нашей громкой победе.
– Вчера состоялась церемония награждения команды U20, после которой представителей «Динамо» обвинили в том, что они не явились из-за запрета президента клуба.
– Нас вообще никто и ничего в клубе не просил по этому награждению. Даже разговоров не было, не говоря уже про какие-то выдуманные запреты. Ситуация лично у меня очень простая – я уже давно купил билеты на 16-е декабря (следующий день после заключительного матча). В данный момент я нахожусь в Грузии, после чего улетаю на отдых в другую страну.
– Дальше все по плану?
– Да, я возвращаюсь в Киев, потом у нас медосмотр и первый сбор. Мы все понимаем важность подготовительного периода и свою ответственность перед болельщиками.
Очень хочется, чтобы в дальнейшем игроки с фанатами «Динамо» были одним целым. Чтобы наше общение и после успехов, и после неудач, было уважительным и у нас не возникало проблем во взаимоотношениях.
17 грудня 2019 23:30