Сьогодні 25 червня 2026 р.

«Заря» арендовала форварда «Фенербахче»

Турецкий журналист Эртан Сюзгун сообщил, что нападающий «Фенербахче» Аллахьяр Сайяд стал игроком «Зари». Луганский клуб арендовал 19-летнего иранца на 1,5 года. Соглашение предусматривает возможность выкупа игрока за 3,5 миллиона евро. Арендной платы нет.

Сайяд – центральный форвард, но может сыграть правого и левого вингера. Профессиональную карьеру начал в иранском «Эстегляле». Летом 2019-го стал игроком «Фенербахче». За первую команду провел суммарно 3 матча. Прошлый сезон провел в аренде в «Истанбулспоре», за который забил 1 гол в 11 матчах. Также на его счету гол в единственном матче за сборную Ирана.

Transfermarkt уже подтвердил переход. Портал оценил футболиста в 300 тысяч евро. Контракт с «Фенербахче» рассчитан до лета 2024-го.

5 жовтня 2020 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10