Защитник «Шахтера» может трудоустроиться в Польше
Защитник «Шахтера» Богдан Бутко имеет несколько вариантов продолжения карьеры в Польше, сообщает «Футбол NEWS».
– Был дома в поисках команды. Сказали, что на сборы не еду с первой командой. До сих пор в поисках. Где-то уже трансферное окно закрылось, где-то нет. Пока подыскиваем команду. Дома уже надоело сидеть, нужно ехать тренироваться. Я же не офисный работник какой-то, поэтому надо уже возвращаться на поле к тренировкам.
– Тренировки с дублем чем-то отличаются от занятий с первой командой?
– Все похожие упражнения: что в первой команде, что в дубле. Готовят ко взрослому футболу. Интенсивность хорошая, тренировки хорошие, – сказал Бутко.
Напомним, Бутко уже пропустил первый сбор «Шахтера». Защитник ни разу не выходил в составе «горняков» в этом сезоне, один раз попал в заявку на матч 1-го тура Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».
Бутко – воспитанник клуба. Играл в арендах в «Волыни», «Мариуполе», «Амкаре». Вернулся в донецкую команду в сезоне-2016/17. Transfermarkt оценивает 29-летнего игрока в 1,5 млн евро.
1 лютого 2020 22:14