Сьогодні 24 серпня 2025 р.

Гусев покидает «Динамо»

Накануне многие СМИ сообщили, что 33-летний  полузащитник покидает киевский клуб, несмотря на то, что его контракт рассчитан до лета. Теперь эта информация получила подтверждение из уст самого Олега.

«Руководство «Динамо» сообщило мне, что наше сотрудничество подошло к концу, – сказал Гусев. – Так что теперь я – свободный агент. Бутсы на гвоздь пока вешать не собираюсь. В начале года подписал соглашение о сотрудничестве с агентом Вадимом Шаблием. Он сейчас и будет заниматься моим дальнейшим трудоустройством».

По словам футболиста, вариантов у него пока что нет. Но, судя по всему, в украинском чемпионате он не останется. «Могу сказать однозначно, что в Украине для меня существует только один клуб – киевское «Динамо», – уточняет Гусев. – Я с детства мечтал играть в этом клубе, и счастлив, что моя мечта осуществилась. Однозначно, ни в каком другом украинском клубе я играть не буду».

Напомним, что футболистом «Динамо» Гусев стал в 2003 году (до этого воспитанник сумского футбола играл за «Арсенал» у Вячеслава Грозного). За прошедший период он стал пятикратным чемпионом страны, отыграв за первую команду 438 матчей во всех турнирах и забил 96 голов. 10 из них, кстати, пришлись на прошлый чемпионат, по итогам которого Олег стал вторым бомбардиром команды, уступив только Андрею Ярмоленко. Однако летом футболист потерял место в основе.  На протяжении сезона-2016/17 он вышел на поле в семи матчах, и лишь дважды – в стартовом составе.  

17 грудня 2016 14:35







Матеріали на тему

Правила жизни Олега Гусева
25 квітня 2016 11:30




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24