Сьогодні 14 січня 2026 р.

Штурко: «Были готовы к игре против «Говерлы»

Полузащитник и лучший бомбардир запорожского «Металлурга» Юрий Штурко рассказал о прошедших сборах, играх и чемпионате.

– Расскажи, пожалуйста, о прошедших сборах. Удалось ли команде подойти в форме к началу весенней части чемпионата?
Здравствуйте! На сборах мы сыграли с очень хорошими и сильными командами. Данные поединки способствовали тому, что мы подошли в хорошей форме к возобновлению Чемпионата. Мы были готовы к игре против Говерлы.

– Насколько данный сбор отличался от предыдущего?
Практически ничем, игр стало меньше, но соперники стали сильнее (смеется).


– Соскучились по родным?
А как же! Находясь вдалеке, всегда начинаешь скучать по ним. Но мы профессионалы. Вот сейчас у нас два дня отдыха, первым и главным делом будет уделить внимание детям и жене.

– Следили за событиями в Украине?
Конечно, смотрели новости, переживали. Также сильно переживали за близких, которые находились тут.

– Вчера Премьер-лига перенесла на неопределенный срок возобновление чемпионата. Как команда отнеслась к такому решению?
В первую очередь мы выполняем решение высших футбольных инстанций. И, конечно же, в такой ситуации это самое правильное решение! Будем готовиться к следующим поединкам и постараемся не растерять набранную форму, а заиграть еще лучше!

27 лютого 2014 14:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00